Популярные темы

В Узгене по подозрению в изнасиловании 12-летней задержан 39-летний мужчина

Дата: 28 июля 2021 в 10:42 Категория: Происшествия


В Узгене по подозрению в изнасиловании 12-летней задержан 39-летний мужчина
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападение на 12-летнюю девочку было совершено в Узгене 23 июля — по подозрению в изнасиловании ребенка был задержан житель села Отуз-Адыр Кара-Суйского района Ошской области.

В милицию обратились родственники подростка. Они сообщили, что 23 июля девочка вышла в магазин примерно в 20:30 и не вернулась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий она была найдена в тот же день и рассказала, что ее изнасиловал неизвестный мужчина.

«После того, как девочка была найдена, она рассказала, что ее изнасиловал неизвестный мужчина рядом с туалетом, который находится во дворе котельной. В соответствии с ее показаниями была назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы было установлено, что 12-летняя М.Р. действительно была изнасилована», — сообщили в милиции.

После этого было начато досудебное производство по статье «Насильственные действия сексуального характера», а 24 июля задержан подозреваемый. Его поместили в изолятор временного содержания Узгенского РОВД.

В 2020 году в отношении несовершеннолетних было зарегистрировано 1 101 преступление. 150 из них сексуального характера. Сообщения о попытках изнасиливания и изнасилованиях детей поступали и в 2021 году. Например, месяц назад в Сокулукском районе Чуйской области был задержан подозреваемый в попытке изнасилования 10 летней девочки. Им оказался 50-летний сосед.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями