Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 июля 2021 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Единственная представительница Костаная на Олимпиаде проиграла свой первый бой канадской спортсменке Таммаре Тибо (до 75 кг).



Тибо — бронзовый призер чемпионата Мира и Панамериканских игр (оба турнира датируются 2019 годом). Соперницы представляли два разных полюса. Тибо значительно превосходила Надежду в росте и длине рычагов. Ее главной задачей было удерживать Рябец на дальней дистанции. Надежда напротив прорывалась в ближнюю и ей это вполне удавалось. Но Тибо и здесь не терялась и наносила не меньше точных ударов, чем Надежда. В перерыве после второго раунда было слышно, как тренер Роман Миничкин мотивирует воспитанницу: «Собраться надо! Постоянно рядом! Для чего здесь? Для чего ты здесь? Вспомни!» И во время боя было слышно: «Отойди, отойди!» После своих атак Надежда нередко висла в клинче на сопернице. Это был яростный бой, где никто не хотел уступать. Судьи отдали победу канадской спортсменке — общий счет 4:1. Тибо выказала респект. Она подняла средний канат для того, чтобы Надежде было удобнее сойти с ринга. «К Наде нет претензий. Билась, как могла. Слишком большая разница в росте и длине конечностей у спортсменок» — написал пользователь Trogvar.

За день до этого уроженец области, Василии Левит проиграл испанскому боксеру (на самом деле кубинцу с кубинской школой, сбежавшим с острова свободы в Испанию). Во втором раунде Энмануэль Рейес вначале потряс Василия, а затем серией мощных ударов отправил его на канвас. Василий сразу поднялся и, возможно, судья отсчитал бы ему нокдаун. Но боксера немного повело в сторону и арбитр тут же остановил поединок.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями