Популярные темы

Казахстанские туристы застряли в Шарм-эль-Шейхе

Дата: 28 июля 2021 в 00:49 Категория: Новости туризма


Казахстанские туристы застряли в Шарм-эль-Шейхе
Стоковые изображения от Depositphotos

Туристы из Казахстана, отдыхавшие в Египте, не смогли 27 июля вернуться на родину. Их самолет, поднявшись в небо, через час вновь приземлился в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Обеспокоенные произошедшим, они обратились за помощью. В авиакомпании прокомментировали инцидент, передает Liter.kz.

О случившемся на своей странице в Facebook написала Маргарита Ускембаева.

«SOS! Мы, пассажиры рейса VSV 490 Шарм-эш-Шейх — Алматы, сегодня в 11:30 вылетели из аэропорта,
но через час вернулись обратно. Самолет не смог набрать высоту. Экипаж объяснил, что это произошло по техническим причинам. Есть мнение, что работал всего лишь один двигатель. Один стюард якобы сказал, что нас не пропустили над Ираном, кто-то сказал, что Турция нас не пропустила. Нас до сих пор не покормили, а вывезли обратно в здание аэропорта, и никто из экипажа не коммуницирует с нами», — сообщили женщина.

Она уточнила, что с отдыха летели семьи с детьми.

Выяснилось, что борт принадлежит авиакомпании SCAT. Руководитель Центра поддержки клиентов компании Салтанат Канлыбаева прокомментировала инцидент.

«От лица авиакомпании приносим извинения за доставленные неудобства. Рейс VSV 490 по направлению «Шарм-эль-Шейх — Алматы» вернулся в аэропорт вылета. Причиной послужила нестабильная работа навигационной системы. Безопасность всех пассажиров является главным приоритетом для нас. Вылет запланирован на 17:30 по времени Шарм-эль-Шейха. Представители работают над обеспечением питания и напитков для пассажиров вернувшегося рейса. Просим Вас сохранять спокойствие», — заявила Канлыбаева.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями