Популярные темы

Забастовка в Жанаозене: коммунальщики обещают отключить электричество по всему городу

Дата: 27 июля 2021 в 17:59


Забастовка в Жанаозене: коммунальщики обещают отключить электричество по всему городу
Стоковые изображения от Depositphotos

В Жанаозене 27 июля сотрудники энергоснабжающего ТОО «Озенэнергосервис» устроили забастовку. Они требуют повысить зарплату. В случае невыполнения их условий, сотрудники компании грозятся отключить от электричества весь город, передает lada.kz.

В интернете распространяется видео с бастующими коммунальщиками. Они требуют вдвое повысить им зарплаты, и добавить 13 зарплату. Помимо этого сотрудники просят ежегодные премии на праздник энергетиков. Если их обращение не будет рассмотрено, рабочие грозятся отключить электричество по всему городу, не затрагивая только медицинские учреждения. Они заранее просят прощение у всех жителей города.

Ответ акимата на ситуацию с бастующими рабочими также опубликовали на lada.kz. Руководство города заверило, что свет ни у кого не отключили, а предприятие продолжает работу.

«Проблем с подачей электроэнергии жилому сектору, социальным, коммерческим объектам не имеется», – сообщили в акимате Жанаозена.

А вот на требования рабочих чиновники никак не отреагировали. Уладили ли вопрос с ними — непонятно. Что будет с электричеством в городе также неизвестно.

Ранее в том же Жанаозене сотрудники нефтесервисной компании ТОО «КЕЗБИ» также требовали повысить им зарплаты. На встречу с ними тогда приехал аким Максат Ибагаров.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями