Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 июля 2021 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Лесной пожар, который несколько недель назад бушевал в лесах Костанайского района, удалось потушить во многом благодаря помощи предприятий и обычных сельских жителей. Сегодня их пригласили на специальное мероприятие в департамент полиции. 

В те дни полиция и службы ЧС очень нуждались в дополнительной технике.



С этим выручили неравнодушные руководители предприятий и их сотрудники. К тому же, на пути огня находились три населенных пункта: Новоселовка, Осиновка, Абай. Благодаря помощи гражданских с огнем удалось справиться. 





Благодарность к приглашенным выразили начальник ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетов, начальник ДЧС Биржан Каримов и руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Мурат Шаимов. 



Сегодня наградили 10 человек. Это руководство и сотрудники ТОО «ВАН», ГКП «Затобольская ТЭК», крестьянских хозяйств «Тэрра», «Пономарев Р.И.», «Бурнаев С.И». Руководители откликнулись на призыв и выделили необходимую технику. А рабочие собственноручно участвовали в борьбе с огнем. 







-Нам поступил звонок, сказали, что горит лес и нужна помощь. У нас дорожная организация, плуга нет, но мы сразу же отправили туда грейдер, чтоб сделать защитную полосу. Это помогло, чтоб огонь не перекинулся на населенные пункты, — вспоминают сотрудники ТОО «ВАН». 





Бекет Аймагамбетов подытожил мероприятие мыслью о том, что в каждом населенном пункте должна быть добровольная пожарная дружина. 



-Пожар обнажил большие недостатки в работе силовых структур и не только. Во всем мире все силовые структуры образовывались на основе отрядов пожаротушения. К сожалению, в последние годы общество абстрагировалось от участия в специализированных отрядах. Считаю, что в каждом населенном пункте должна быть пожарная дружина. Этого мы сможем добиться вместе, постоянно обсуждая вопрос, нельзя быть равнодушными, — сказал он.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями