Популярные темы

Мангистау стал лидером по росту цен на лекарства в Казахстане

Дата: 27 июля 2021 в 12:41


Мангистау стал лидером по росту цен на лекарства в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

По итогам июня 2021 года фармацевтические препараты подорожали в годовой динамике на 4,8 процента. Сильнее всего ощутили рост цен жители Мангистауской области – сразу на 18,6 процента за год. Такие данные озвучили аналитики Energyprom.kz.

По итогам июня 2021 года фармацевтические препараты подорожали в годовой динамике на 4,8 процента. Сильнее всего ощутили рост цен жители Мангистауской области – сразу на 18,6 процента за год. Такие данные озвучили аналитики Energyprom.kz.Energyprom.kz

Кроме того, значительно подорожала фармацевтическая продукция в столице (на 10,9 процента) и в Акмолинской области (на 10 процентов).

По итогам первого полугодия текущего года в стране произвели основных фармацевтических препаратов на 99,3 миллиарда тенге, что на 62,6 процента больше, чем годом ранее. Реальный рост составил 31,1 процента.

Напомним, по данным Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, цены на лекарства в Мангистау в июне не изменились.

не изменилисьне изменились мангистау цены статистика лекарства дорого аптека мангистауценыстатистикалекарствадорогоаптека

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями