Популярные темы

Нефтяникам предсказали светлое будущее

Дата: 27 июля 2021 в 04:57


Нефтяникам предсказали светлое будущее
Стоковые изображения от Depositphotos

Опрошенные CNBC аналитики предсказали светлое будущее крупнейшим международным нефтяным компаниям, которые в конце июля должны будут опубликовать финансовую отчетность за второй квартал.

Материалы по теме

00:03 — 23 июляИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?00:01 — 8 июляЧас расплаты.Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов. Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

По мнению экономистов, крупнейшие нефтегазовые корпорации отразят в отчетности рекордные выручку и прибыль, что ознаменует окончание периода сложностей, вызванных пандемией коронавируса и введенными для борьбы с ней ограничениями.

Ожидания аналитиков основаны на достаточно высоких текущих ценах на нефть, а также на успешных результатах первого квартала. Собеседники издания отмечают, что компании получать возможность спокойно обслуживать задолженность и выплачивать дивиденды акционерам.

Brent от TradingView

При этом отрасль по-прежнему сталкивается с трудностями, среди которых скептицизм инвесторов, акционеры-«активисты», стремящиеся к максимизации собственной прибыли, и экологические требования, предъявляемые к компаниям по всему миру. Из-за них глобальная экономика сокращает потребность в ископаемом топливе.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями