Популярные темы

РФПИ прокомментировал решение Минздрава по исследованиям комбинации вакцин

Дата: 27 июля 2021 в 03:57


РФПИ прокомментировал решение Минздрава по исследованиям комбинации вакцин
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) прокомментировал одобрение Минздравом России проведения клинических испытаний комбинированной вакцины AstraZeneca и «Спутник V». Об этом сообщается в заявлении фонда.

«РФПИ приветствует одобрение Минздравом РФ проведение совместных клинических исследований по комбинированному применению первого компонента вакцины «Спутник V» и вакцины производства компании AstraZeneca на территории России», — говорится в заявлении.

Из письма следует, что РФПИ первым в мире выступил с инициативой партнерства с другими производителями вакцин против коронавируса и проведению совместных исследований комбинации первого компонента «Спутника V» с другими препаратами.

«В настоящее время РФПИ проводит совместные клинические исследования по комбинированию вакцины «Спутник Лайт» с вакцинами других зарубежных производителей. В частности, вакцина «Спутник Лайт» может использоваться в сочетании с другими вакцинными препаратами для повышения их эффективности, в т.ч. против новых штаммов, появляющихся в результате мутации вируса», — сообщает РФПИ.

Ранее Минздрав России одобрил исследование комбинации вакцин против коронавируса российского препарата «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи и вакцины британо-шведской компании и Оксфордского университета AstraZeneca. Цель клинического исследования заключается в изучении безопасности и иммуногенности комбинации препаратов для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями