Популярные темы

Североказахстанские производители яиц пожаловались на несправедливые субсидии

Дата: 26 июля 2021 в 22:54


Североказахстанские производители яиц пожаловались на несправедливые субсидии
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО (УСХ) исполнило уведомление антимонопольного регионального департамента касательно неравномерного распределения субсидий для удешевления производства куриного яйца, сообщает портал Мой город.

 Основанием для вынесения уведомления стало обращение производителей куриных яиц в АЗРК о неравномерности распределения субсидий по регионам, предназначенных для удешевления стоимости производства куриных яиц.  По итогам рассмотрения ситуация в СКО антимонопольный департамент усмотрел признаки нарушения законодательства в области защиты конкуренции в действиях УСХ  в части того, что не учтены права всех заинтересованных субъектов рынка при распределении субсидий в области, что приводит к ограничению конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей.

ДАЗРК ПО СКО в адрес УСХ вынесло уведомление о необходимости устранения нарушения законодательства в области защиты конкуренции, предусмотренные статьей 194 Предпринимательского Кодекса, в части неравномерного распределения субсидий. В установленные законом сроки  УСХ исполнило предписание антимонопольного департамента, обязавшись учесть все требования при последующем распределении сумм субсидий.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями