Популярные темы

Морской круиз по Каспию хотят запустить между Актау и Астраханью

Дата: 26 июля 2021 в 19:01


Морской круиз по Каспию хотят запустить между Актау и Астраханью
Стоковые изображения от Depositphotos

Рассмотрена возможность запуска морского круиза по Каспийскому морю между Актау и Астраханью. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра Аскара Мамина с делегацией Астраханской области (РФ) во главе с губернатором Игорем Бабушкиным.

Рассмотрена возможность запуска морского круиза по Каспийскому морю между Актау и Астраханью. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра Аскара Мамина с делегацией Астраханской области (РФ) во главе с губернатором Игорем Бабушкиным.встречи

Предполагается, что взаимное сотрудничество в этом направлении будет способствовать развитию торгово-экономического потенциала приграничных регионов.

Стороны также обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества РК и РФ в торгово-экономической, инвестиционной, промышленной, транзитно-транспортной, туристической, культурно-гуманитарной сферах.

Отметим, что о круизных прогулках по Каспию говорят уже долгое время.

В 2017 году губернатор Астраханской области Александр Жилкин анонсировал скорый запуск постоянного круизного сообщения между Мангистау и Астраханской областью на круизном лайнере «Петр Великий». В 2018 году круизная компания «Мостурфлот» сообщила, что планирует провести переговоры со всеми прикаспийскими государствами, в том числе и с казахстанской стороной касательно маршрутов первого круизного лайнера «Петр Великий», который планировали спустить на воду в 2019 году. Однако обмен туристами так и не состоялся.

анонсироваланонсироваллайнерелайнересообщиласообщила актау туризм каспий круиз лайнер море турист актаутуризмкаспийкруизлайнерморетурист

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями