Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио

Дата: 26 июля 2021 в 18:59 Категория: Новости спорта

Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, передает Olympic.kz.

Успеха спортсменка добилась в категории до 55 килограммов. В «рывке» Чиншанло в лучшей попытке подняла 90 килограммов. Первый подход в «толчке» не засчитали. Причем ее стартовый заявленный вес принес бы ей «бронзу».

Второй подход оказался успешнее — Зульфия попала на пьедестал. На третью попытку спортсменка решила не выходить. В итоге казахстанка с суммой двоеборья 213 килограммов стала бронзовым призером.

Чемпионкой же стала Хидилин Диас из Филиппин — 224 (97+127) килограмма. Китаянка Ляо Цююнь завоевала «серебро» — 223 (97+126) килограмма.

Отметим, что теперь в активе Казахстана три «бронзы». Ранее третье место заняли дзюдоист Елдос Сметов и штангист Игорь Сон.