Популярные темы

Задержанному по делу об убийстве полицейского в Ставрополе предъявлено обвинение

Дата: 26 июля 2021 в 17:17 Категория: Происшествия


Задержанному по делу об убийстве полицейского в Ставрополе предъявлено обвинение
Стоковые изображения от Depositphotos

Первому задержанному по делу об убийстве заместителя начальника уголовного розыска одного из отделов полиции Ставрополя Руслана Абовяна предъявлено обвинение. Об этом сообщает Telegram-канал Zvezdanews с ссылкой на Следственный комитет России (СКР).

Ибрагим Симбаригов дал признательные показания.

По данным Telegram-канала издания Baza, второй подозреваемый — Заурбек Кениев — выслеживал полицейского больше недели. Для слежки за своей жертвой он заранее приобрел подержанный автомобиль. 23 июля ночью подозреваемый расстрелял Руслана Абовяна из двух пистолетов — Макарова и Стечкина. Во время стрельбы второй пистолет вышел из строя, тогда Кениев продолжил стрелять в Абовяна из пистолета Макарова. На данный момент он не задержан.

Подельник Кениева — Ибрагим Симбаригов выполнял роль водителя. Он рассказал следователям, что застрелил Абовяна из мести за уроженца Чечни Джамбулата Дадаева — его убили в ходе спецоперации ставропольских полицейских в 2015 году. В задержании Дадаева принимал участие и Абовян.

Ранее управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю сообщало, что личность второго подозреваемого в убийстве установлена. 44-летний Заурбек Кениев объявлен в розыск.

Замначальника уголовного розыска Ставрополя Руслан Абовян был расстрелян 24 июля. От полученных ранений он скончался на месте.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями