Популярные темы

«Проведу работу над ошибками». Сакен Бибосынов остался не совсем доволен победным стартом на Олимпиаде-2020

Дата: 26 июля 2021 в 15:49 Категория: Новости спорта


«Проведу работу над ошибками». Сакен Бибосынов остался не совсем доволен победным стартом на Олимпиаде-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Своими впечатлениями от дебюта на Олимпиаде Сакен Бибосынов поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Рад, что победил в первом бою. В начальном раунде допустил некоторые ошибки, нужно было прочувствовать ринг. Во втором и третьем раундах уже лучше чувствовал соперника, смог выполнить тактические задумки наставников. Теперь приложу максимум усилий, чтобы как можно лучше подойти к следующему бою, порадовать страну победой.

— Какой был план? Больше работать передней рукой?
— Да, не давать сопернику сближаться, чувствовать дистанцию. В первом раунде это не совсем получалось, соперник постоянно сокращал дистанцию, поэтому по ходу боя пришлось перестраиваться. Считаю, что именно советы и наставления тренеров помогли добиться победы.

— Во втором раунде был эпизод, когда удары соперника доставали тебя...
— Как я уже сказал, проведу работу над ошибками, чтобы не допускать их впредь.

— Доволен ли ты результатами жеребьевки?
— Олимпиада — главный старт для всех спортсменов и слабых соперников здесь не бывает. Все соперники прошли серьезный отбор и хотят проявить свои лучшие качества. Я готов ко встрече с любым соперником.

— До тебя лидеров долгие годы в наилегчайшей весовой категории был Биржан Жакыпов. Получил ли ты какие-то наставления от него?
— Да, перед вылетом Кайрат Ералиев и Биржан Жакыпов связывались со мной, давали советы, как лучше построить подготовительный процесс, что надо улучшить в боях. Это опытные ребята. Я прислушался к их советам. Надеюсь, смогу превзойти их достижения.

Казахстан одержал третью победу в боксе на старте Олимпиады-2020

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями