Популярные темы

«Есть проблемы и шероховатости, но рад что ребята выстояли». Андрей Тихонов – о победе «Астаны» в 3-м туре Кубка Казахстана

Дата: 26 июля 2021 в 13:00 Категория: Новости спорта


«Есть проблемы и шероховатости, но рад что ребята выстояли». Андрей Тихонов – о победе «Астаны» в 3-м туре Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал итоги матча 3-го тура группового этапа Кубка Казахстана против уральского «Акжайыка», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

– Андрей Вальерьевич, поздравляем с победой в непростом матче. За счет чего сегодня удалось забрать победу?
– Благодаря важному победному голу Абата Аймбетова. Да, у нас сегодня где-то не получалось: играл смешанный состав, в игру вышли не полностью восстановившиеся футболисты после матча с «Арисом». Мы не хотели их сильно грузить, но группе атаки нужно было разбегаться, а основная нагрузка шла на тройку полузащитников и двух крайних защитников – им мы дали отдохнуть.
Жарко (Томашевич – прим.)отыграл полный матч, мы хотели его поменять, но не хватило замен. Были определенные моменты по заменам, когда во втором тайме пошла нагрузка и ноги стали сводить у молодых игроков. Но я рад, что мы выиграли, забрали три очка. Да, есть проблемы и шероховатости, но рад что ребята выстояли.
Молодые игроки сыграли хорошо в первом тайме: и Басманов, и Прокопенко, и все остальные ребята. Самое главное было забрать три очка. У нас есть такой момент, что перед следующим матчем, что футболисты находятся немного в разном физическом состоянии: кто-то играл, а кто-то нет, но мы постараемся подвести всю команду в хорошем состоянии.

– Дальше сложный матч в Греции. Что нужно делать команде, что бы пройти в третий раунд квалификации?
– Необходимо играть только на победу. Ни в коем случае не играть на ничью и охранять свои ворота. Мы все прекрасно понимаем, что когда ты думаешь о ничьей – может произойти что угодно на любой минуте.

«Астана», обыграв дома «Акжайык» со счетом 1:0, набрала 7 очков и возглавила турнирную таблицу группы C.

Фото fcastana.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями