Популярные темы

Шоу погрузчиков и самый инновационный в мире трактор показали на открытии сервисного центра в Кокшетау

Дата: 26 июля 2021 в 12:29 Категория: Новости высоких технологий


Шоу погрузчиков и самый инновационный в мире трактор показали на открытии сервисного центра в Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

Интересная программа ждала гостей открытия самого крупного в СНГ сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной техники. Новый аутлет швейцарской компании Eurasia Group AG – национального дилера John Deere презентовали в Кокшетау 23 июля 2021 года.

Десятки участников презентации, соблюдая меры безопасности в период пандемии, приняли участие в праздновании официального открытия сервисного центра. И он смог удивить не только прекрасно оборудованным стеклянным зданием с шоу-румом, легко вмещающим в себя трактор и комбайн, конференц-залами, офисными помещениями, складом, мастерскими и учебными центрами, но и настроением коллектива. К слову, миссия компании звучит: «Мы кормим мир!». Для столь громкого заявления есть основания – самая современная техника, технологии и решения, которые способны творить чудеса на полях.

Компания Евразия на рынке Казахстана с 2002 года и не устает покорять фермеров уникальными решениями. Одно из них, привлекшее внимание гостей – четырехгусеничный трактор John Deere 8RX, аналогов которому нет на рынке. Как рассказал бренд-менеджер компании Дмитрий Гаврилов, это единственный в мире не шарнирно-сочлененный серийный трактор на четырех гусеницах, производительный и бережный к почве. Поездка на 8RX по полям ощущается почти как парение. Словом, надо брать.

Гости презентации, а среди них вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров, чрезвычайный полномочный посол Федеративной Республики Германия в Казахстане Тило Клиннер, аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев с интересом следили за шоу гибкой и маневренной техники – погрузчиков JCB. Словно детские машины на экране, они выполняли серьезные трюки на демонстрационном поле.

Как сказал генеральный директор Евразии Групп Казахстан Сергей Глокке, главный упор компания делает на цифровизацию отрасли. 50% операций машины делают сами, без вмешательства человека. И с каждым годом возможности увеличиваются – при дефиците кадров умная техника сможет восполнить пробел и накормить человечество. Отметим, за годы работы компании в Казахстан поставлено более 12 000 единиц самоходной техники. Только в Акмолинской области, где появился уникальный центр, работают более 500 тракторов и посевных комплексов John Deere, 1000 комбайнов и более 100 опрыскивателей. К слову, компания представлена в 14 регионах Казахстана, во всех крупных городах. В каждом регионе есть своя сервисная служба и склад запасных частей, поэтому даже в самых отдаленных районах области фермеры получают своевременное качественное обслуживание.

Для того, чтобы справляться со столь сложной техникой нужны профессионалы. Компании разрабатывает программы обучения для таких специалистов на базе нового сервисного центра. По словам Сергея Глокке, компания сотрудничает с несколькими вузами страны из разных областей.Сотрудники читают лекции по агрономии и агроинженерии, проводят семинары, участвуют в обсуждении образовательных программ.Студентов приглашают на производственную практику. И уже 22 студента стали сотрудниками компании.

Семь лет вызывает интерес республиканский конкурс среди студентов ВУЗов по специальностям «Аграрная техника и технологии», «Агрономия», «Технологические машины и оборудование» на лучшую студенческую работу на тему «Техника «Джон Дир» в Республике Казахстан». Победитель посещает один из заводов John Deere.

Такие перспективы радуют. А открытие нового аутлета в «центре мира» — именно так генеральный директор назвал Кокшетау – открывает новые горизонты и возможности для казахстанских аграриев.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости высоких технологий Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями