Популярные темы

Аналитики назвали лучшие и худшие министерства Казахстана

Дата: 26 июля 2021 в 11:29 Категория: Новости политики


Аналитики назвали лучшие и худшие министерства Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В Агентстве по делам госслужбы опубликовали результаты мониторинга качества оказания государственных услуг министерствами, передает ranking.kz.

Первое место за 2020 год заняло Министерство национальной экономики, с 4,87 балла из 5 и уровнем удовлетворенности получателей госуслуг в 88,1%.

Следом идут Министерство обороны (4,86 балла и 88,7%) и загранучреждения Министерства иностранных дел РК (4,81 балла и 87,6%).

Читайте также: Токаев уволил главу Минсельхоза

Аутсайдером по качеству оказания услуг за 2020 год стало Министерство индустрии и инфраструктурного развития: у ведомства лишь 4,49 балла и уровень удовлетворенности всего в 70,6%.

Также в список ведомств с худшими показателями попали Министерство информации и общественного развития (4,53 балла и 72,6%).

Среди министерств-аутсайдеров по качеству оказания госуслуг заметнее всего ухудшились оценки по сравнению с прошлым годом у МИИР РК — минус 0,46 балла.

Наименьший средний балл за четыре года у МИОР РК и МЮ РК — по 4,55 балла.

Мониторинг проводился для того, чтобы определить уровень удовлетворенности населения и юрлиц качеством оказываемых министерствами госуслуг, порядком их оказания и доступностью.

В июне Правительство пообещало восстановить цены на продукты питания в Казахстане: подробности читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями