Популярные темы

«Не понимаю, о чем тут спорить». Жители Нур-Султана призывают горожан к вакцинации

Дата: 26 июля 2021 в 10:29


«Не понимаю, о чем тут спорить». Жители Нур-Султана призывают горожан к вакцинации
Стоковые изображения от Depositphotos

Большинство жителей Нур-Султана выступает за вакцинацию от коронавируса. Они считают, что это пока единственно верный способ борьбы с инфекцией, передает Liter.kz.

Эпидемиологическая обстановка в Нур-Султане остается нестабильной. За 25 июля 2021 года в столице выявлено порядка 1 500 новых случаев заражения. Усилены карантинные ограничения. Однако в акимате Нур-Султана заявляют, что этого недостаточно – нужно вакцинироваться.

Городских властей поддерживают и столичные медработники, деятели культуры, спортсмены и другие жители.

«Я за вакцинацию. Первый компонент вакцины уже получила, скоро буду получать второй. Когда-то в детстве все мы получали прививки, БЦЖ например. Думаю, и эта вакцина такая же. Препараты разрабатывают ученые, специалисты, считаю, им можно и нужно верить», – поделилась мнением жительница столицы.

Некоторые горожане удивляются, почему вокруг вакцинации столько споров. Ведь пока прививка от коронавируса – это единственный способ борьбы с инфекцией.

«Я считаю, что на современном этапе альтернативы вакцинации нет. У нас какая-то полемика по этому поводу разводится, не понимаю, о чем здесь спорить. Выбор очевиден — нужно вакцинироваться. Не стоит подвергать остальных людей риску», – говорит астанчанка.

Есть и те, кто считает, что отказ от вакцины – это угроза безопасности близких и окружающих.

«Устали жить в страхе! Когда уже все поймут, что только вакцина поможет нам избежать тяжелых последствий болезни. Невакцинированные представляют угрозу не только для себя, но и окружающих!» – заявляет житель столицы.

По данным акимата Нур-Султана на 24 июля 2021 года в столице оба компонента вакцины от коронавируса получили порядка 215 тысяч человек.

Напомним, что Нур-Султан, как и большинство регионов Казахстана, находится в «красной» зоне по коронавирусу.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями