Популярные темы

В Акмолинской области избиратели знают своих кандидатов

Дата: 25 июля 2021 в 16:29


В Акмолинской области избиратели знают своих кандидатов
Стоковые изображения от Depositphotos

100 тысяч человек придут сегодня на избирательные участки в Акмолинской области, чтобы назвать имя нового сельского акима. Голосуя за кандидата, сельчане выбирают позитивные перемены в жизни, передает Liter.kz.

Среди тех, кто впервые пришел на избирательный участок, Айжан Рахимжанова и Анель Тастанбекова. Девушки живут в селе Андыкожа района Биржан сал. Подруги – будущие педагоги, учатся в колледже и Евразийском университете. Сегодня они пришли в родную школу, чтобы впервые участвовать в голосовании. Девушки делятся, что им понравилась обстановка на участке. Тихо играет музыка, соблюдаются санитарные нормы, члены избирательной комиссии получили прививки.

«Рада, что участвую в выборе акима села. Это впервые в стране и обязывает ко многому. Надеемся, мой кандидат оправдает надежды сельчан. Хорошо бы сделать у нас дороги, построить клуб. Спортивная площадка у нас есть, но молодежь нуждается в культурном досуге. В селе Андыкожа около тысячи жителей, у нас одиннадцать улиц, они требуют освещения и благоустройства», — рассказывает Айжан Рахимжанова.

Ее поддержала и Анель Тастанбекова.

«Для меня большая честь участвовать в выборах. Я знаю своего избранника, и если он победит, то перед ним встанут большие задачи. Одна из главных — возрождение родного села, чтобы люди приезжали сюда, а не покидали родной дом в поисках лучшего», — сказала Анель Тастанбекова

Отметим, на избирательном участке 257 в селе Андыкожа голосуют более 400 человек. К 09:00 четвертая часть из них уже определилась с выбором. В этом районе выберут шесть новых акимов.

Всего в регионе 218 избирательных участков и 292 кандидата. Они представляют партии Nur Otan, НПК, Ак жол, Ауыл, Адал. Есть самовыдвиженцы. Проходят выборы в 95 сельских округах.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями