Популярные темы

По состоянию здоровья проголосовала дома

Дата: 25 июля 2021 в 16:09


По состоянию здоровья проголосовала дома
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кызылординской области для маломобильных граждан организовано голосование на выборах сельских акимов на дому, передает Liter.kz.

Жительница Кармакшинского района Тоты Конысбаева не смогла прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, поэтому ей была предоставлена возможность проголосовать дома. Избирательная комиссия направила к ней людей с переносным ящиком для голосования.

«Спасибо, что приехали. Моя гражданская позиция такова, что голосовать надо. Я очень хочу быть полезным для общества и сделать свой выбор на благо своих земляков. Нынешние выборы имеют большое значение. Ведь жители избирают акима, который будет работать ради будущего нашего села. Я сделала свой выбор. Уверена, что аким, избранный большинством голосов, приложит все усилия для того, чтобы наше село развивалось в ногу со временем и процветало», — говорит женщина.

Одно из важных  условий проведения  выборов – это обеспечение участков для всех групп населения. Как сказал председатель областной избирательной комиссии Галым Баймурзаев, на всех избирательных участках в области, на которых предполагается участие в голосовании людей с ограниченными возможностями, созданы необходимые условия. Выборы проводятся на всех избирательных участках в соответствии с Конституционным законом, нарушений не выявлено, жалоб не поступало.

По Кызылординской области на 54 избирательных участках наблюдателями и доверенными лицами политических партий, других общественных объединений и некоммерческих организаций являются 313 человек. Доверенных лиц — 116, от политических партий — 121, от общественных организаций — 74, представителей СМИ — два.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями