Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 июля 2021 в 09:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Римма Бектурганова, председатель объединения юридических лиц «Альянс женских сил Костанайской области»:



— Сегодняшние выборы, на мой взгляд, вызвали у жителей Костанайской области наибольший интерес, чем другие. Наверное, это потому что люди увидели, что они могут влиять на жизнь своего села, аула, сельского округа. Поэтому и такое активное участие в той агитации, которую проводили наши кандидаты.

Сходы, как я знаю, проводили не так формально, как можно подумать. Люди на них шли по собственному желанию. Задавали много вопросов, честно говорили о своих проблемах. Люди там живут, всё видят, всё знают. А потому и проблемы озвучили самые актуальные. Я обратила внимание на эту активность. Конечно для людей более важно, что происходит сейчас конкретно в их селе.

С другой стороны, отмечу, что и кандидаты были очень активными. Дело даже не в конкуренции. В отличие от других областей, в нашей, знаю, в среднем по два человека на место акима. В других регионах больше. Мне кажется, когда побольше, это не совсем качественно. Наши использовали самые разнообразные формы и методы агитационной работы. Подчеркну, современные!

Помимо сельских сходов, был и подворовый обход. Это очень хорошо. Кандидаты в акимы встречались с разными категориями жителей, причем, индивидуально. Особенными были встречи с ветеранами. Их, кандидатов, подготовленность и зрелость подтверждает и то, что они очень активны были в соцсетях. Даже прямые эфиры там проводили. Значит, пришла современная и одновременно зрелая плеяда. А потому и, став акимами, я надеюсь, что они работать будут хорошо. Подготовил Николай СТАДНИЧЕНКО

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями