Популярные темы

В Нур-Султане наказали женщин, напавших на работников Минздрава

Дата: 24 июля 2021 в 16:39


В Нур-Султане наказали женщин, напавших на работников Минздрава
Стоковые изображения от Depositphotos

Почти на 73 тысячи тенге оштрафовали каждую из женщин, которые напали на представителей Министерства здравоохранения. Об этом сообщили в Департаменте полиции Нур-Султана, передает Liter.kz.

За агрессивное поведение поплатились жительницы Нур-Султана, которые устроили потасовку в здании Минздрава. Хулиганок, как отметили в ДП, оштрафовали.

«Данное поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности. За противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин — с наложением штрафа в размере 25 МРП каждой (72 925 тенге)», — говорится в сообщении департамента.

Напомним, скандал случился 19 июля, когда несколько женщин ворвались в здание Минздрава. Как рассказали в полиции, они вели себя безобразно, пытались перелезть через турникет, сопровождали все это нецензурной бранью и оскорблениями. Они били руками и ногами полицейских и обливали их водой, уточнили в ДП. Происшествие снимали на видео, которое потом попало в соцсети.

Нарушительницы требовали отменить обязательную вакцинацию против коронавируса в Казахстане. От их рук, кстати, пострадала в тот день девушка с инвалидностью.

«При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду», — добавили в пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана.

Напомним, ранее сообщилось, что нарушительниц не собирались наказывать — подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями