Популярные темы

В Жанаозене на забастовку вышли коммунальщики

Дата: 24 июля 2021 в 13:41


В Жанаозене на забастовку вышли коммунальщики
Стоковые изображения от Depositphotos

Трудовой спор назрел в учреждении «Тазалык-С», которое занимается вывозом твердых бытовых отходов в городе Жанаозен, и на предприятии «Глобал строй», отвечающего за чистоту городских улиц.

Сотрудники компании отмечают, что получают небольшую зарплату, а также жалуются на отсутствие условий на рабочем месте. Об этом сообщает сайт телеканала Мангистау. Работники рассказывают — тяжело работать с устаревшей техникой, а инвентарь не выдается вовремя. Кроме того, отпускные выплачивают небольшие, а пенсионные выплаты не перечислялись уже несколько месяцев.

Мангистау

В акимате города отмечают — вопросы нужно решать в рамках закона. Для этого есть положения в Трудовом кодексе, которые регулируют споры между работниками и работодателем. Сейчас при акимате создана специальная комиссия. В нее вошла группа из числа сотрудников компаний, которая будет вести переговоры.

забастовка зарплатаповышение коммунальныеслужбы чистота сотрудники работники Жанаозен инАктау inaktau забастовказарплатаповышениекоммунальныеслужбычистотасотрудникиработникиЖанаозенинАктауinaktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями