Александр Бублик выбыл из борьбы на Олимпийских играх-2020 в одиночном разряде

Дата: 24 июля 2021 в 11:30 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик не сумел преодолеть барьер первого круга олимпийского турнира в мужском одиночном разряде, сообщает Prosports.kz.

Лидеру сборной Казахстана уже в стартовом раунде в соперники достался россиянин Даниил Медведев, занимающий вторую строчку в рейтинге ATP.

В первом же гейме Бублик отдал свою подачу, что стоило ему проигранного первого сета – 4:6. Во второй партии казахстанец повел 3:0, однако в пятом гейме Медведеву удалось сделать брейк и выровнять положение. Судьба сета решалась на тай-брейке, в котором Бублик проиграл первые четыре розыгрыша. Но затем Александр проявил недюжинный характер и сравнял счет. Затем соперники шли очко в очко вплоть до 18-го розыгрыша, когда россиянину удалось-таки склонить чашу весов в свою пользу. Отметим, что Бублик по ходу тай-брейка отыграл два матчбола.

Александр Бублик (Казахстан) – Даниил Медведев (Россия) 4:6, 6:7 (8)