Один проиграл, другой выиграл: кто из казахстанских спортсменов выступил на Олимпиаде

Дата: 24 июля 2021 в 10:39 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх в Токио 24 июля пройдут соревнования по семи видам спорта. От имени Казахстана уже выступили дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг  и боксер Серик Темиржанов, передает Olympic.kz.

Отгонцэцэг выступала в весовой категории до 48 килограмм среди женщин. Свою первую встречу казахстанская дзюдоистка провела с представительницей Китая Ли Яньань. Матч завершился в пользу китайской спортсменки.

В свою очередь Темиржанов выступил в весовой категории до 57 килограмм против венгра Роланда Галоша. Казахстанский боксер одержал уверенную победу над соперником со счетом 5:0, обеспечив тем самом выход в 1/8 финала.

Отметим, что сегодня, 24 июля, на Олимпиаде выступят 30 казахстанских спортсменов в семи видах спорта. Они поборются за 11 комплектов медалей.

Согласно анонсу второго дня в 8:00 по времени Нур-Султана:

В 9:18 также выступит боксер Серик Темиржанов в весовой категории до 57 килограммов.

В 11:30 начнутся соревнования по спортивной гимнастике. От Казахстана выступит Милад Карими.

В 17:35 выступит казахстанский пловец Дмитрий Баландин.

В 18:00 пройдут соревнования по настольному теннису среди женщин. От Казахстана выступит Анастасия Лаврова.