Популярные темы

88 преступлений за три дня раскрыли в Карагандинской области

Дата: 24 июля 2021 в 09:35 Категория: Происшествия


88 преступлений за три дня раскрыли в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Карагандинской области идет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В нем задействованы сотрудники полиции, а также военнослужащие Национальной гвардии РК и представители общественности. 

В связи с ОПМ увеличена плотность нарядов патрульной полиции на улицах и других общественных местах населенных пунктов. Усилен надзор за дорожным движением на трассах местного и республиканского значения. Участковые инспекторы полиции осуществляют поквартирные обходы, чтобы выявить лица, склонные к совершению различных правонарушений. Ими же проводятся проверки по месту жительства лиц, состоящих на учетах в полиции.

Так, с 19 по 21 июля в области раскрыто 60 преступлений, а также 28 ранее совершенных преступлений. Полицейские задержали двух находящихся в розыске уголовных преступников.

Кроме того, выявлено 45 фактов хранения и ношения запрещенных предметов, в том числе огнестрельного и холодного оружия, а также наркотических средств.

Проверками по месту жительства охвачено свыше пяти тысяч лиц. Из них две тысячи – освободившиеся из исправительных учреждений и осужденные к уголовным наказаниям, не связанных с лишением свободы. Со стороны данных лиц полицейские выявили 34 нарушения установленных ограничений.

Также сотрудники патрульной полиции и участковые инспекторы во время поквартирных и дворовых обходов выявили порядка 3,5 тысяч административных правонарушений.

В сфере соблюдения миграционного законодательства РК выявлено 326 правонарушений, связанных с проживанием иностранцев без регистрации либо без документов удостоверяющих личность.

Особое внимание правоохранителями уделяется обеспечению безопасности на дорогах. В этих целях сотрудники патрульной полиции проводят разъяснительную работу с водителями и пешеходами. Ее задача – повышение правосознания участников дорожного движения, неукоснительное соблюдение ими ПДД и проявления взаимного уважения на дорогах.

Вместе с тем, за три дня задержано 26 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения и пять лиц, ранее лишенных водительских прав. К административной ответственности за выезд на встречную полосу привлечено 11 водителей, за превышение скоростного режима – свыше тысячи находившихся за рулем граждан и за нарушения правил дорожного движения – 450 пешеходов.

Наряду с этим выявлены и водворены в приемники распределители 24 лица без определенного места жительства. В центры временной адаптации и детоксикации помещено 142 лица.

Для установления личности и проверки причастности к совершению правонарушений в отделы полиции доставлено 465 лиц.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории области продолжается. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями