Популярные темы

Темирхан Мендыгалиев назначен заместителем акима ЗКО

Дата: 23 июля 2021 в 18:56 Категория: Новости политики


Темирхан Мендыгалиев назначен заместителем акима ЗКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат Западно-Казахстанской области

Распоряжением главы Западно-Казахстанской области заместителем акима области назначен Мендыгалиев Темирхан Жалгасович, сообщает акимат региона.  

Темирхан Мендыгалиев родился в 1973 году. Окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт и Московский автомобильно-дорожный институт по специальностям «инженер» и «инженер-механик».  

В разные годы работал токарем на уральском заводе «Металлист», главным специалистом уральского казенного предприятия «Оралавтожол», начальником ПДУ № 31 Западно-Казахстанского областного филиала «Казахавтодор», а также на ответственных должностях в Западно-Казахстанском областном управлении автомобильных дорог, заместителем председателя Комитета автомобильных дорог и заместителем председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол».   

С 2020 года работал директором департамента государственного учета РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов».

Ранее должность заместителя акима ЗКО занимал Тимуржан Шакимов. В апреле этого года он был уволен по поручению президента «за ослабление контроля в сфере строительства и ремонта дорог».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями