Популярные темы

Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов на Играх в Токио

Дата: 23 июля 2021 в 18:37 Категория: Новости спорта


Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов на Играх в Токио
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские олимпийцы приняли участие в параде спортсменов во время церемонии открытия Игр в Токио. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В шествии принимали участие порядка 60 российских спортсменов. Знаменосцами сборной Олимпийского комитета России (ОКР) стали фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов. Всего в Токио приехали 335 отечественных атлетов.

Материалы по теме

00:02 — 29 мая«Это будет катастрофа».До Олимпиады в Токио осталось два месяца. Почему японцы требуют ее отмены?00:02 — Сегодня«Мы едем бороться!»В Токио стартуют Олимпийские игры. У кого из российских спортсменов есть шансы завоевать золото?

Российские спортсмены выступят в Токио под флагом ОКР. Триколор и государственный гимн оказались под запретом по решению Спортивного арбитражного суда.

Церемония открытия стартовала в 14:00 по московскому времени, парад спортсменов начался в 14:30. Первыми на стадион по традиции вышли члены сборной Греции, затем команды-участницы появлялись на арене в алфавитном порядке. Замыкали шествие хозяева Игр — японцы, перед ними прошли представители стран-хозяек двух следующих Олимпиад — французы (Париж-2024) и американцы (Лос-Анджелес-2028).

Ранее 23 июля министр спорта России Олег Матыцин назвал цель российской команды на Олимпиаде в Токио. По его словам, задача-максимум — попадание в тройку лидеров общекомандного медального зачета.

Игры продлятся до 8 августа.

Больше интересных новостей у нас во «ВКонтакте» подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями