Популярные темы

Белорусские магазины и банки обязали принимать карты «Мир»

Дата: 23 июля 2021 в 15:27 Категория: Новости экономики


Белорусские магазины и банки обязали принимать карты «Мир»
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусские магазины и банки будут принимать карты российской платежной системы «Мир», следует из сообщения Национального банка страны.

С 1 января 2022 года в рамках интеграции российской системы и внутренней белорусской БЕЛКАРТ банки страны обязаны обеспечить обслуживание карт «Мира» «во всех платежных терминалах в организациях торговли (сервиса), платежных терминалах в пунктах выдачи наличных денежных средств, банкоматах и вновь устанавливаемых платежных терминалах самообслуживания».

Материалы по теме

00:03 — СегодняИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?00:01 — 8 июляЧас расплаты.Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов. Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

Кроме того, с 1 января 2023 года банки, оказывающие услуги интернет-эквайринга, также должны будут принимать карты «Мир». «Это позволит расширить возможности субъектов хозяйствования по реализации товаров (работ, услуг) на сайтах в белорусском сегменте интернета держателям карт «Мир», — отметили в регуляторе.

Карты «Мир» ранее в июле также стали подключать к Apple Pay. Это делают крупные российские банки — одними из первых загрузить свои карты в iPhone смогут клиенты банков «Открытие» и Росбанка, подключатся к системе Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк, а также МКБ.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями