Популярные темы

В АО «АрселорМиттал Темиртау» бесплатно обучают it-дисциплинам всех желающих

Дата: 23 июля 2021 в 14:05


В АО «АрселорМиттал Темиртау» бесплатно обучают it-дисциплинам всех желающих
Стоковые изображения от Depositphotos

23 июня компания «АрселорМиттал Темиртау» запустила в эксплуатацию платформу для обучения современным инновационным технологиям всех желающих. На сайте https://dguniverse.arcelormittal.kz в настоящее время можно найти 7 курсов по таким технологиям, как: SAP, RPA, чат-боты, PowerBI и сетевые технологии. После обучения слушатель может пройти тестирование и получить сертификат о прохождении курса.

— Мы создали такой сайт для того, чтобы поделиться знаниями, навыками и умениями сотрудников IT-департамента со всеми, кому эти направления будут интересны. К сожалению, в учебных заведениях Карагандинской области технологиям, применяемым у нас в компании, не обучают. В связи с этим молодые специалисты приходят работать к нам неподготовленными. Им нужно в среднем потратить полгода-год на изучение наших систем, — рассказывает заместитель финансового директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Нестор Комарницкий. — Данные курсы помогут сократить адаптационный период новых сотрудников нашей компании, а также будут хорошим преимуществом при устройстве в другие организации.

Разработкой сайта занимался инженер-разработчик приложений Жалгас Жунусов. Он сам полгода назад устроился в компанию и уже через несколько недель получил такое важное задание. По его словам, чтобы запустить платформу в открытый доступ, ему потребовалось около четырёх месяцев:

— Я занимался продумыванием клиентской и серверной частей, проектированием базы данных. Также разрабатывал и дизайн самого сайта. На всё это ушло около трёх месяцев. Затем мы провели внутреннее тестирование, по результатам которого ещё около месяца ушло на усовершенствование и доработку обучающей платформы. От себя хочу добавить, что прохождение курсов, размещенных на данном сайте, будет полезно для всех молодых людей, интересующихся IT-сферой. Я и сам планирую прослушать несколько уроков с целью повышения своего уровня знаний. 

Все онлайн-уроки подготовлены по информационным системам, применяемым в компании «АрселорМиттал Темиртау». В ближайшее время на сайте планируют увеличить количество курсов до 50-ти.

— Мы разрабатывали обучающие уроки в рамках основных направлений программы SAP: сбыт, закупка, продажа, HR и многие другие. Также мы включили курсы по таким распространенным программным продуктам, как PowerBI и RPA. Кроме того, все желающие могут ознакомиться с технологией чат-ботов и изучить основы компьютерных сетей. Благодаря таким онлайн-урокам мы сможем не только подготовить наших потенциальных сотрудников, но и повысить уровень знаний действующих работников всех департаментов компании, — поделилась заместитель начальника ГИВЦ по приложениям SAP Ирина Пак.

Для того, чтобы пройти обучение, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте. Затем выбрать понравившийся курс и прослушать видеоурок. После этого необходимо пройти тестирование. Ответив на все вопросы без ошибок, слушатель получает онлайн-сертификат о прохождении курса от компании «АрселорМиттал Темиртау».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями