Популярные темы

Никак не договорятся: трансляция Олимпийских игр все еще под вопросом в Казахстане

Дата: 23 июля 2021 в 13:19 Категория: Новости спорта


Никак не договорятся: трансляция Олимпийских игр все еще под вопросом в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Возможность трансляции Олимпиады в Токио на казахстанских телеканалах остается под вопросом. Стороны никак не могут прийти к договоренности, передает Liter.kz.

Проблемы с трансляцией Олимпиады на телеканалах Казахстана появились еще 19 июня. Тогда сообщалось, что правообладатель установил цену лицензии на трансляцию Игр на 123% больше, чем в 2016 и 2018 годах.

22 июля руководитель спортивного вещания телеканала Аскат Жакаев заявил, что стороны пришли к договоренности и телеканал уже готовится к трансляции Олимпийских игр в Токио.

Однако 23 июля, Жакаев на своей странице в Facebook написал, что трансляция игр все еще  остается под вопросом.

«Мы все ждем официального пресс-релиза по поводу трансляции Олимпийских игр Токио-2020. На данный момент (11:00 утра) известно, что договор не заключен. От себя скажу — все мы с волнением ждем старта Олимпиады, а когда остаются считанные часы — то переживание в эти минуты усиливается вдвойне… Конечно надеемся и ждем положительного решения», — написал он.

Отметим, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. От имени Казахстана в 27 видах спорта выступят 95 спортсменов. Состав сборной уже известен.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями