Олимпиада в Токио: казахстанец Яковлев занял третье место в заезде по гребле

Дата: 23 июля 2021 в 12:19

Несмотря на недавнюю новость от генерального директора оргкомитета соревнований Тосиро Муто о возможной отмене Олимпийских Игр, 23 июля все-таки стартовали соревнования. Успешный результат показал казахстанский чемпион Владислав Яковлев, передает Liter.kz.

В Токио стартовали забеги по академической гребле среди мужчин и женщин. Представитель команды Казахстана Владислав Яковлев занял третье место в своем заезде. По итогам квалификации Яковлев показал результат 7:10.08.

На первом месте по итогам заезда расположился Сверре Нильсен (Дания). Второе место занял Дженнаро Альберто ди Мауро (Италия).

Напомним, Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. От имени Казахстана в 27 видах спорта выступят 95 спортсменов. Состав сборной уже можно посмотреть здесь.