Популярные темы

СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи младенцев

Дата: 23 июля 2021 в 12:07 Категория: Здоровье


СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи младенцев
Стоковые изображения от Depositphotos

СК предъявил обвинение в окончательной редакции врачам и главе медицинского центра в Москве по делу о продаже младенцев от суррогатных матерей иностранцам. Об этом ТАСС рассказал адвокат Игорь Трунов.

Материалы по теме

16:59 — 13 июня 2013Антон там рядомПочему в России стали рожать за деньги00:01 — 21 июля 2020«Я была потрясена, увидев их за решеткой»Трех российских врачей обвинили в торговле детьми. Коллеги уверены в их невиновности

Фигурантам дела вменяется 11 эпизодов продажи детей, из которых, по версии следствия, в восьми случаях ребенка передавали покупателю, а в трех случаях «сделка» не была доведена до конца. Следователи установили, что бизнес по продаже детей маскировался под видом лечения бесплодия.

Первое уголовное дело было возбуждено в январе 2020 года, когда в одной из квартир в подмосковном Одинцово обнаружили четырех младенцев. Один из новорожденных был мертв. Было установлено, что ребенка досрочно выписали из роддома, что и привело к его гибели.

23 июня того же года еще пятерых младенцев полицейские обнаружили в Москве, приехав по вызову соседей, которые пожаловались на детский плач. С ними находились две женщины: няня, гражданка Китая, и еще одна женщина, которая, вероятно, является суррогатной матерью одного из детей.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями