ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 июля 2021 в 10:11

Матч проходил в Сплите, при большом количестве болельщиков.

Фанаты «Хайдука» славятся в восточной Европе своим радикализмом. Шумовое давление на «Тобол» было высоким и заставляло костанайских игроков нервничать и совершать ошибки.

Тагыберген недалеко от своих ворот потерял мяч. После чего хорваты убежали в контратаку и забили первый мяч. На 21 минуте отличился Марин Любичич. Он же на 53 минуте замкнул на дальней штанге навес с фланга. 2-0 — с таким счетом закончился матч.

Статистика показывает, что «Тобол» имел почти равное владение мячом с соперником. «Хайдук» — 52 %, «Тобол» — 48. Но хорваты ударили по воротам 20 раз (6 в створ), а «Тобол» только 2 (2 в створ). Узбекский новочиок «Тобол» Сергеев даже забил гол, но из положения вне игры.

«У нас в Казахстане, к сожалению, уровень игры не вропейский. У нас немного топовых европейских команд, где такая скорость мышления — все очень быстро происходит» — сказал после матча и.о. Главного тренера Александр Москаленко.

«Тоболу» предстоит работа над ошибками. 29 июля в Костанае состоится ответный матч. Команде нужно забить, как минимум, два мяча и не пропустить.