Популярные темы

В США рассказали о «вселяющей ужас» российской ракете

Дата: 23 июля 2021 в 03:17 Категория: Новости стран мира


В США рассказали о «вселяющей ужас» российской ракете
Стоковые изображения от Depositphotos

Пока США вряд ли способны противостоять российской «вселяющей ужас» ракете «Циркон», которая является настоящим «гиперзвуковым монстром», рассказывает Popular Mechanics.

Американский журнал напоминает, что данное оружие способно развивать скорость от семи до девяти чисел Маха, что не оставляет противнику, в частности, авианосцу страны НАТО, достаточного времени для его уничтожения.

Материалы по теме

00:01 — 7 февраля 2020Обратный отсчетКак США готовятся к репетиции масштабной войны с «агрессором» — Россией00:01 — 28 августа 2020Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?

Издание отмечает, что дальность «Циркона» может составлять примерно 1000 километров.

«Ракета также может быть ядерной, а это означает, что достаточно будет успешно прорваться через оборону противника, чтобы вывести его авианосец из строя», — говорится в публикации.

Таким образом в Popular Mechanics прокомментировали испытательный пуск «Циркона» с фрегата «Адмирал Горшков» в Белом море, состоявшийся в июле. Ракета преодолела расстояние более 350 километров, успешно поразив цель в Баренцевом море.

В июле американский журнал The National Interest, ссылаясь на подготовленный Исследовательской службой Конгресса отчет, написал, что США в ближайшие годы вряд ли сократят разрыв в области гиперзвуковых вооружений с Россией и Китаем, что может привести в будущем к потенциальным рискам для первых.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями