Популярные темы

В Чувашии построят первую в России агрошколу

Дата: 22 июля 2021 в 19:07


В Чувашии построят первую в России агрошколу
Стоковые изображения от Depositphotos

В деревне Кашмаши Республики Чувашия построят первую в России агрошколу. Об этом сообщает «Вести Чувашия».

Так, ученики будут изучать овощеводство, цветоводство, ландшафтный дизайн, а также получат более углубленные знания в биологии и химии — для этого школу обеспечат необходимым оборудованием.

Кроме того, для практических занятий в распоряжение школьников предоставят овощехранилище, резервуар для воды, малогабаритный трактор и теплицу.

Также агрошкола реализует индивидуальные программы повышения квалификации и переподготовки совместно с Чувашским государственным аграрным университетом и Ядринским агротехническим техникумом.

«Наша задача воспитать в ребенке рачительное отношение к земле, дать ему те знания, которые смогут пригодиться в дальнейшем вне зависимости от того, какую профессию он выберет», — заявил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин.

Ранее в июле стало известно, что в России официально появится сельский туризм. Такой формат позволит поближе познакомиться с традиционным укладом жизни в селах и деревнях, местными объектами культурного наследия, узнать больше о работе фермерских хозяйств и даже принять участие в сельхозработах на безвозмездной основе.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями