Популярные темы

Раскрыта новая версия PlayStation 5

Дата: 22 июля 2021 в 17:27


Раскрыта новая версия PlayStation 5
Стоковые изображения от Depositphotos

До конца лета Sony выпустит новую версию PlayStation 5. Об этом стало известно из сообщений пользователей соцсетей.

Пользователи сети обратили внимание на упоминание новой версии приставки Sony в каталогах японских ретейлеров. Речь идет об обновленной цифровой версии консоли — PS5 Digital Edition. Раскрытая модель фигурирует под уникальным кодом CFI-1100B01.

Факт выпуска очередной ревизии консоли подтверждает руководство пользователя, обнаруженное на сайте Sony. В нем уточняются отличия новой версии от актуальной — например, вес PS5 будет меньше примерно на 300 грамм. Также производитель заменил винт, с помощью которого девайс крепился к подставке. Таким образом, для установки консоли не потребуется отвертка. При этом остальные габариты PS5 не изменятся.

В слитых материалах ретейлеров говорится, что новая ревизия приставки появится в продаже в конце июля. В настоящий момент неизвестно, будет ли новая версия PS5 представлена на японском рынке или глобально.

Старт продаж консолей PS5 состоялся в ноябре. В настоящий момент приставка является дефицитной на многих мировых рынках.

Ранее журналисты выяснили сроки поставок консолей Sony в Россию. Так, представители ряда ретейлеров рассказали, что геймерские девайсы поступают в их распоряжение несколько раз в месяц, а ближайшая поставка оборудования запланирована на конец июля.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями