Популярные темы

Россиянин купил жилье в Крыму и остался ни с чем

Дата: 22 июля 2021 в 15:47 Категория: Новости экономики


Россиянин купил жилье в Крыму и остался ни с чем
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию после того, как ему в Крыму продали два объекта недвижимости, находящихся под арестом. Об этом сообщается на сайте республиканского управления МВД.

Материалы по теме

00:03 — 2 декабря 2020Крымский валНа любимом курорте россиян — дефицит жилья. Где в Крыму остались дешевые квартиры и как их купить?00:01 — 10 февраляТурецкий потокРоссияне устремились в Турцию. Квартиру там можно купить по цене однушки за МКАД

53-летний россиянин купил на полуострове жилое и нежилое помещения, оба расположены в Симферополе. Продавцом выступила 55-летняя жительница Ростовской области, временно проживающая на территории Крыма и ранее судимая за мошенничество и подделку документов. Сумма предоплаты составила 4,6 миллиона рублей.

Полицейские установили, что злоумышленница сама показала оба помещения, но «забыла» упомянуть о том, что недвижимость находится под арестом у государства. Присвоив полученную в качестве залога сумму, женщина перестала выходить на связь. Мужчина остался ни с чем.

Предполагаемую аферистку нашли и задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщина может отправиться в тюрьму на десять лет.

Сотрудники крымской полиции рекомендуют покупателям недвижимости соблюдать меры предосторожности, внимательно изучать любые подписываемые документы, консультироваться с юристами, не передавать авансы незнакомым людям.

Ранее эксперт назвал лучшие районы Крыма для приобретения жилья. В список попали Черноморский район, Евпатория, Бахчисарайский район и Феодосия.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями