Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 июля 2021 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Как известно, каждый клуб имеет право иметь восемь легионеров. Регламент допускает подписание девятого легионера, но за это нужно заплатить футбольной федерации немыслимые деньги – 35 миллионов тенге.


Издание Meta-ratings.kz сообщает, что руководство карагандинского «Шахтера» предпринимает попытки заполучить в свои ряды французского полузащитника «Тобола» Жереми Манзорро. 29-летний хавбек летом прошлого года перешел в костанайский клуб как раз из «Шахтера». Однако состав карагандинцев опытный француз покинул со скандалом. По неподтвержденной информации, у Манзорро был конфликт с одним из помощников главного тренера, как следствие, руководству горняков пришлось расстаться с легионером. Между тем переход Манзорро может дать возможность «Тоболу» подписать узбекского нападающего «Актобе» Игоря Сергеева, над трансфером которого ведутся активные переговоры в последние несколько дней. «Тобол» имеет в заявке восемь легионеров. Чтобы подписать Сергеева, костанайцам нужно освободить позицию.

Позже появились сообщения, что Сергеев уже прибыл в Костанай для подписания контракта. Но на момент подготовки материала официальных сообщений об этом не было.

Информация не обрадовала болельщиков. Манзорро снискал симпатии зрителей своей игрой. Он техничный, мощный, креативный, харизматичный игрок, способный в одиночку решить эпизод. Сергеев может стать третьим центральным форвардом в команде. При этом «Тобол», как правило, играет в одного нападающего – и Николич пока не дал серьезного повода усомниться в своем классе. И второй форвард Лобжанидзе появляется на поле нерегулярно. Кем в случае подписания станет Сергеев, неясно. Такие рассуждения популярны в среде болельщиков.

Игорь Сергеев родился 30 апреля 1993 года. Рост – 185 см. Вес – 75 кг. Воспитанник ташкентского «Пахтакора». В 2015 году забил 24 гола и стал в чемпионате Узбекистана лучшим нападающим. Был в аренде в китайском «Бэйцзин Гоань». Играл в ОАЭ за клуб «Аль-Зафра». В сборной Узбекистана играет с 2013 года. За это время сыграл в 55 матчах и забил 17 голов. За «Актобе» в этом сезоне провел 18 матчей и забил семь голов. Лучший бомбардир команды. Сообщается, что и самый высокооплачиваемый. Его зарплата составляет порядка 19 000 долларов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями