Клуб казахстанского тренера всухую проиграл первый матч второго раунда Лиги Чемпионов

Дата: 22 июля 2021 в 01:09 Категория: Новости спорта

Литовский «Жальгирис» под руководством казахстанского тренера Владимира Чебурина уступил венгерскому «Ференцварошу» в поединке первого тура второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Матч, который состоялся в Будапеште на стадионе «Групама-Арена», завершился победой «Ференцвароша» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл албанский нападающий «зеленых орлов» Мюрто Узуни, поразивший ворота литовского голкипера Эдвинаса Гертмонаса на 25-й минуте матча. В концовке первой половины поединка норвежский форвард Токмак Нгуен удваивает преимущество хозяев, вновь огорчив Гертмонаса на 39-й минуте противостояния.

Таким образом, футболисты венгерского «Ференцвароша» имеют преимущество перед «Жальгирисом» перед ответным поединком второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Второй матч запланирован на 27 июля и состоится в Вильнюсе на стадионе ЛФФ.