Популярные темы

Мать Асель Айтпаевой прокомментировала смерть подозреваемого в гибели дочери

Дата: 21 июля 2021 в 16:39 Категория: Происшествия


Мать Асель Айтпаевой прокомментировала смерть подозреваемого в гибели дочери
Стоковые изображения от Depositphotos

Сам факт гибели Бесика Тордуа никак не повлиял на мать Асель Айтпаевой. Она подозревает, что это была насильственная смерть, передает Aibat.

Мать погибшей в Грузии казахстанки Айсулу Айтпаева заявила, что ее немного успокаивает лишь тот факт, что Бесика Тордуа избивали перед смертью.

«То, что вот его не стало, это ничего не дало. Только одно успокоение, что его там избивали. Также как мою дочку. Это же не обычная остановка сердца. Сказали, инсульт. Там-то гематомы на голове, побои на теле. Я просто сама думаю, что его там «убрали», – говорит Айсулу Айтпаева.

Также она рассказала, как реагировали родственники, когда выяснилось, что Мурат Мейрбеков действительно насиловал Асель Айтпаеву. Напомним, что он приходился девушке дальним родственником.

Его родители приходили к Айсулу Айтпаевой, извинялись. Однако женщина просит, чтобы уполномоченные органы наказали Мейрбекова. На вопрос, какое она хочет для него наказание, Айсулу Айтпаева ответила: «чем больше, тем лучше».

Напомним, что в мае 2021 года в Грузии нашли тело погибшей казахстанки Асель Айтпаевой. Перед смертью она отправила пугающее сообщение. Сразу после случившегося мать казахстанки вылетела в Грузию.

Главным подозреваемым в смерти девушки стал Бесик Тордуа. Он рассказал свою версию произошедшего. Изучить ее вы можете здесь.

Позже арестовали родственника погибшей – Мурата Мейрбекова. Казахстанские правоохранительные органы подозревают, что он участвовал в сделке в отношении Асель Айтпаевой.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями