Популярные темы

Директором Палаты предпринимателей СКО назначен Алибек Ашметов

Дата: 21 июля 2021 в 10:36


Директором Палаты предпринимателей СКО назначен Алибек Ашметов
Стоковые изображения от Depositphotos

НПП «Атамекен»

Решением правления НПП «Атамекен» директором Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области назначен Алибек Ашметов, сообщает пресс-служба НПП.

Ашметов Алибек Сакенулы родился 5 июля 1989 года в городе Алматы. В 2011 году окончил Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «менеджмент», в 2021 году – магистратуру по этой же специальности в университете «Туран».

Трудовую деятельность начал в 2009 году в дистрибьютерской компании ТОО «Анель ДК ПЛЮС» в должности руководителя группы торговых представителей по работе с ключевыми клиентами.

2012 — 2013 годы — руководитель проектного отдела ТОО «Фирма TSA».

2016 — 2017 годы — руководитель отдела сбыта в логистической компании «АЛИДИ».

С апреля 2018 года работает в структуре Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Начинал с должности начальника административного отдела Палаты предпринимателей города Алматы, дорос до заместителя директора по социальным вопросам, а затем и заместителя директора по экономическим вопросам. В этот период под руководством Алибека Ашметова были реализованы два важных проекта – создание и запуск портала InfoAlmaty.kz и открытие первых мобильных центров занятости в городе Алматы

С декабря по апрель 2021 года работал в должности руководителя аппарата НПП «Атамекен».

Возглавлявший ранее Палату предпринимателей СКО Арман Уразгулов уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. 

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями