Популярные темы

50 человек погибли за полтора года на предприятиях в Карагандинской области

Дата: 21 июля 2021 в 09:25 Категория: Происшествия


50 человек погибли за полтора года на предприятиях в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В мероприятии приняли участие руководство правоохранительных и специальных органов, а также заинтересованные госорганы области. 

Отмечено, что регион является промышленным, с концентрацией многочисленных предприятий разной направленности, на которых трудится большая часть населения. Поэтому их безопасность является первостепенной задачей работодателей и органов контроля.

Согласно статистике, почти 230 фактов получения травм на производстве, из которых 22% или 50 оказались смертельными. В связи с этим были обсуждены проблемные вопросы расследования уголовных дел, работа уполномоченных органов.

«Разработан проект «Безопасный труд», направленный на формирование единой практики привлечения недобросовестных работодателей к установленной законом ответственности и привития культуры нетерпимости к ненадлежащим условиям труда», — сообщили в прокуратуре Карагандинской области.

Также были презентованы методические рекомендации по расследованию таких дел, которые уже используются в органах полиции. Помимо этого, в регионах с высоким уровнем травматизма планируется создание специальных оперативно-следственных групп. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями