Популярные темы

Эксперт рассказала о пользе короткого дневного сна

Дата: 21 июля 2021 в 08:07


Эксперт рассказала о пользе короткого дневного сна
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский эксперт, доктор философии Ребекка Роббинс (Rebecca Robbins) рассказала о пользе короткого дневного сна. Об этом сообщает сайт Pure Wow.

Исследования доказывают, что существует биологическая предрасположенность к дневному сну, утверждает Роббинс. По ее словам, после полудня люди часто испытывают сонливость и, если не будет помех, могут заснуть. Идеальное время для короткого дневного сна — с двух до четырех часов дня, когда температура тела снижается.

Материалы по теме

18:35 — 31 мая 2019Лучшее время сутокПочему возникает бессонница и как с ней бороться00:04 — 6 июня 2019«Высыпаться впрок — бесполезно»Сомнолог о правильном сне и снотворном

Роббинс считает, что днем лучше спать от 10 до 20 минут. «Если подремать меньше 10 минут, нет гарантий, что это даст стимулирующий эффект, — объясняет она. — А если проспать 30 минут или еще дольше, можно достигнуть зоны глубокого сна, и тогда будет труднее пробудиться».

Эксперт по сну рекомендует превратить короткий дневной отдых в привычку. Для этого он должен быть регулярным, причем нужно, чтобы совпадало не только время, но и место сна. Есть только одна категория людей, которым днем лучше не спать — это те, кто страдает от бессонницы.

Ранее сообщалось, что новозеландский эксперт по сну дала помогающие лучше выспаться советы. По словам эксперта, перед сном лучше избегать еды и не употреблять напитки, которые содержат алкоголь или кофеин.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями