Популярные темы

Женщин, напавших на чиновников Минздрава, наказывать не будут

Дата: 21 июля 2021 в 07:09 Категория: Новости политики


Женщин, напавших на чиновников Минздрава, наказывать не будут
Стоковые изображения от Depositphotos

Столичные полицейские не будут наказывать женщин, напавших на сотрудников Минздрава. В департаменте полиции сообщили, что заявления потерпевшие не писали, поэтому какого-либо наказания зачинщики скандала не понесут, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «КТК». 

Громкий инцидент произошел накануне, когда к активисткам вышли вице-министры Жандос Буркитбаев и Ажар Гиният, а также официальный представитель главного санврача страны Ержан Байтанаев.

Женщины – в основном многодетные матери – пришли в министерство, чтобы потребовать отмены обязательной вакцинации. Вот только чиновники не успели даже усадить их за стол переговоров, как те стали кричать, а затем и вовсе набросились с кулаками.

Под горячую руку возмущенных активисток попала и девушка с инвалидностью. Сотрудница общественной приемной Минздрава как раз и встретила разъяренных посетительниц.

В самом Минздраве ситуацию прокомментировали сдержанно, заявив, что всегда готовы к открытому диалогу.

Читайте также: Многодетные матери избили девушку-инвалида: о нападении антиваксеров высказались в Минздраве

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что казахстанцев не будут принуждать вакцинироваться. Однако из-за антиваксеров, отметил он, государство не может рисковать населением всей страны.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями