Популярные темы

Продолжающая ловить омаров 101-летняя женщина поделилась секретом долголетия

Дата: 20 июля 2021 в 23:07 Категория: Новости экономики


Продолжающая ловить омаров 101-летняя женщина поделилась секретом долголетия
Стоковые изображения от Depositphotos

101-летняя жительница американского штата Мэн поделилась секретом долголетия. Об этом сообщает WCSH.

Материалы по теме

00:02 — 2 апреля 2017«Не говорите мне, что я слишком стар для этого»Даже в 90 лет можно исполнить свою мечту и поменять жизнь к лучшему00:07 — 6 июня 2018«Я виню дьявола»Столетние старцы пьют, курят и страдают обжорством, но их ничто не берет

Вирджиния Оливер (Virginia Oliver) родилась в городке Рокленд в 1920 году. Она с восьми лет помогала своему отцу, который ловил сардины и омаров на продажу, потом стала ловить омаров сама. Женщина занималась этим всю жизнь и даже в 101 год продолжает не реже трех раз в неделю ходить в море для ловли омаров. Ей помогает 78-летний сын Макс — один из ее четырех детей.

Долгожительнице нравится независимость, которую дает ей работа в море. По ее мнению, именно благодаря своей независимости ей и удалось дожить до 100 лет. Ее сын связывает здоровье и долголетие матери с ее трудовой этикой.

Ранее сообщалось, что жительница Ирландии, отметившая 106-й день рождения, считает секретом своего долголетия спокойствие. Кроме того, долгожительница утверждает, что никогда не употребляла алкоголь, не курила и не летала на самолете.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями