Популярные темы

Обрушение общежития в Актау: число погибших осужденных возросло

Дата: 20 июля 2021 в 17:36 Категория: Происшествия


Обрушение общежития в Актау: число погибших осужденных возросло
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

Число погибших в результате обрушения здания учреждения ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области увеличилось до трех человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан.

 «По состоянию на 20 июля, в результате чрезвычайного происшествия, имевшего место в учреждении ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области, установлено 11 пострадавших из числа осуждённых, находящихся в здании. К сожалению, 3 осуждённых от полученных травм скончались на месте происшествия», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Для оказания медицинской помощи остальные 8 осужденных доставлены в больницу, четверо из которых после осмотра уже возвращены в учреждение, в госпитализации не нуждаются. «За состоянием оставшихся четверых пострадавших наблюдают врачи... Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое — получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осуждённым предоставлена возможность поговорить с родными посредством видеосвязи. Комитет УИС выражает искренние соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении КУИС МВД РК. П

Департаментом полиции Мангистауской области начато досудебное расследование по статье 278 ч. 3 УК РК (недоброкачественное строительство повлекшее смерть людей), назначена соответствующая экспертиза. Также специальной комиссией проводится техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС.

Телефоны горячей линии 8-(7172) 72-30-40 (г. Нур-Султан) и в мессенджере Whatsapp – 8-776-677-80-77.

Напомним, в учреждении ГМ-172/6 департамента УИС по Мангистауской области произошло частичное обрушение двухэтажного здания общежития для осужденных.

На 90% в несчастном случае виноват работодатель, сказал руководитель облуправления по инспекции труда Саламат Аманбаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Актау
Поделитесь новостью с друзьями