Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июля 2021 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Живописец, график, монументалист, лауреат премии костанайского Клуба меценатов, член Союза художников РК, участник региональных, областных, всесоюзных, республиканских и международных выставок.



Работы Александра Захарченкова находятся не только в музеях и выставочных залах Казахстана, но и в частных коллекциях России, США, Франции, Англии, Германии, Польши, Чехии, даже Эфиопии.

Он ещё и преподавать успевает. Ранее — в КГУ на факультете изобразительного искусства и черчения, а в настоящее время — в Костанайском строительном колледже. Как отмечают коллеги-художники, работы Александра Васильевича имеют особенный цветовой строй. Его картины наполнены солнцем, завораживают жизнелюбием и вдохновением. Художник пишет с натуры, зачастую прямо на холст, минуя стадию эскизов и подготовительных этюдов. Особая любовь — к природе, а потому и к пейзажной живописи. Природа в его работах наполнена особой поэтичностью.

В костанайской картинной галерее (ул. Алтынсарина, 113), в рамках празднования 30-летия Независимости РК, 23 июля открывают выставку «Радуга полотен» в 15.00. Она представлена на двух этажах галереи и будет работать в течение месяца.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями