Популярные темы

Кандидат в акимы района Жамбылской области собирается заняться газификацией и интернетом

Дата: 19 июля 2021 в 15:49 Категория: Новости политики


Кандидат в акимы района Жамбылской области собирается заняться газификацией и интернетом
Стоковые изображения от Depositphotos

15 июля текущего года кандидат в акимы Корагатинского сельского округа Шуского района от партии Nur Otan А.Диханбаев встретился с работниками социальной сферы сельской местности и ознакомил их со своей предвыборной программой, передает Liter.kz.

Кандидат по предвыборной программе в ближайшие четыре года планирует отремонтировать улицы, газифицировать ряд населенных пунктов, открыть новый детский сад в селе Мойынкум и обеспечить широкополосным интернетом населенные пункты.

На встрече была и депутат Мажилиса Парламента Г. Нурымова, которая призвала поддержать кандидата. Также она отметила, что выборы акимов сельских округов, впервые проводимые в стране, позволят повысить общественную активность населения и вовлечь граждан в управленческую деятельность.

На встрече жители Шуского района озвучили ряд проблем и задали вопросы народному избраннику. В свою очередь, депутат Мажилиса отметила, что поднятые вопросы взяты на контроль.

Кроме того, Г. Нурымова в этот день побывала в районном Дворце школьников, в поликлинике при Центральной районной больнице, а также встретилась с медицинскими работниками. Она ознакомилась с ходом строительства новой школы в селе Толе би.

В целом по Жамбылской области на выборы выдвинут 31 кандидат от партии Nur Otan. Восемь из них — граждане в возрасте до 35 лет. Большинство кандидатов – представители сферы образования, культуры, сельского хозяйства, бизнеса и государственные служащие.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями