Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июля 2021 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Как было отмечено на расширенном совещании по итогам первого полугодия, в области отмечен рост промышленного производства на 9,8%, обрабатывающей промышленности на 14,8%, инвестиций в основной капитал на 14,6%, строительных работ на 12,6%, ввод жилья на 20,9%. Уровень инфляции составил 4,6%, что на уровне республиканского показателя.




 

Аким области Архимед Мухамбетов поручил акимам городов и районов, руководителям областных управлений держать на контроле выполнение основных макроэкономических показателей, также прозвучало обращение усилить информационно-разъяснительную работу по вакцинации населения.



Второй вопрос на совещании — подготовка к новому учебному году.

«Главными стратегическими ориентирами образования должны стать повышение его качества, доступность и эффективность», — подчеркнул глава региона.

2020-2021 учебный год был непростым для педагогов области и учащихся. В 495 школах, в которых обучается 110 тысяч детей, он начался в дистанционном формате, а завершился уже в комбинированном. Качество знаний, по информации областного управления образования, составило 59%, что незначительно, но выше результатов прошлого года.

«В преддверии нового учебного года перед нами стоят важные задачи, одну из которых поставил Президент страны — начать новый учебный год в штатном режиме.



Для этого необходимо соблюдать санитарные нормы и формировать коллективный иммунитет, по мере возможности провакцинироваться против КВИ», — отметила руководитель управления образования Зауре Байменова.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями