Сотириу после ухода из «Астаны» забил гол в финале Суперкубка и взял второй трофей в Европе. Фото и видео

Дата: 18 июля 2021 в 19:49

Вчера, 17 июля, определился обладатель Суперкубка Болгарии-2021. «Лудогорец» выиграл у софийского ЦСКА со счетом 4:0.

В составе победителей забивали Алекс Сантана, который открыл счет на 29-й минуте Доминик Янков (41-я минута), экс-форвард «Астаны» Пьерос Сотириу, отличившийся на 49-й минуте, и Мавис Чибота, довершивший разгром на 84-й минуте.

Таким образом, «Лудогорец» выиграл трофей в пятый раз в своей истории и стал лидером по этому показателю в Болгарии, обойдя ЦСКА (София), у которого осталось четыре Суперкубка.

Для Пиероса Сотириу этот трофей стал вторым после ухода из «Астаны». Ранее он выиграл золотые медали чемпионата Болгарии. Киприот выступал за казахстанский клуб с февраля 2020-го по февраль 2021 года.